电竞竞猜

   
   
 
 
  新闻广场 电竞竞猜>>新闻广场  

关于表彰2019年度先进集体和先进个人的决定

各二级单位、职能部门:
  2019年,集团公司广大员工坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大精神,围绕省委省政府决策部署,全面实施“36951”战略体系,全力推进“1886”行动计划,按照“系统思维、把握大局、严肃认真、注重细节”的工作要求,团结一心,攻坚克难,建设“创新、和谐、富强、振兴”的新时代同煤成效显著,实现了经济运行全线飘红,转型发展提质增速,改革创新蹄疾步稳,党的建设全面加强,企业迈出了高质量发展的坚实步伐。同时,也涌现出一批工作业绩突出的先进集体和一批敢担当、勇创新、善作为的先进个人。
  为表彰他们的突出贡献,大力弘扬“创新、和谐、富强、振兴”的新时代同煤精神和“爱岗敬业、争创一流,艰苦奋斗、勇于创新,淡泊名利、甘于奉献”的劳模精神,进一步激发全体员工学赶先进、忠诚担当、奋力拼搏的积极性和主动性,2020年1月18日集团公司党委研究决定:授予山西漳泽电力股份公司等10个单位“模范标兵单位”荣誉称号;授予朔州煤电有限公司等48个单位“模范单位”荣誉称号;授予轩岗煤电公司焦家寨矿综采一队等289个集体“模范集体”荣誉称号;授予煤炭运销总公司谷天野等19名同志“优秀管理者” 荣誉称号;授予忻州窑矿范世兴等29名同志“先进管理者”荣誉称号;授予雁崖煤业公司机掘三队队长冯占文等18名同志“特级劳动模范标兵”荣誉称号;授予同忻煤矿公司综采二队检修班电工杨继彪等65名同志“特级劳动模范”荣誉称号;授予临汾宏大矿业公司谢占川等579名同志“劳动模范”荣誉称号。按照2020年2月18日集团公司党委常委会议精神,经研究决定:授予援鄂医护人员王献同志集团公司“特级劳动模范标兵”荣誉称号,授予王志芳等34名援鄂医护人员集团公司“劳动模范”荣誉称号。
  希望受到表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉,再接再厉,立足新起点,彰显新作为,以实际行动带领广大员工做出新成绩,创出新水平,实现新突破,铸就新辉煌。同时,也希望各单位和广大员工要以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,以辛勤劳动、诚实劳动、创造性劳动凝聚起新时代的奋斗伟力,在推动企业改革发展中作出积极的贡献。
  集团公司各单位和广大员工要以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻中央、省委工作部署,以“36951”战略体系为引领,全面实施“126610”行动计划,开拓创新,勇立潮头,为建设“创新、和谐、富强、振兴”的新时代同煤作出新的更大的贡献!

                                             中共大同煤矿集团有限责任公司委员会
                                                大同煤矿集团有限责任公司
                                                    2020年6月9日

模范标兵单位(10个)

山西漳泽电力股份公司
煤炭运销总公司
同煤大唐塔山煤矿有限公司
同煤国电同忻煤矿有限公司
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
同发东周窑煤业有限公司
集团公司党委组织人事部
集团公司经营管理部
朔州煤电公司铁峰煤业公司
临汾宏大矿业公司洪崖煤业公司

模范单位(48个)

朔州煤电有限公司
临汾宏大矿业有限责任公司
煤炭洗选分公司
北辛窑煤业有限公司
煤峪口矿
忻州窑矿
大斗沟煤业有限公司
王村煤业有限责任公司
云冈矿
燕子山矿
虎龙沟煤业有限公司
阳高热电有限公司
财务有限责任公司
资产经营管理分公司
宏远工程建设有限责任公司
宏泰矿山工程建设有限责任公司
设计研究有限责任公司
电业有限责任公司
宏瑞劳务有限责任公司
仓储供应分公司
同煤技师学院
集团公司行政事业部
集团公司法律事务部
集团公司资本运营部
集团公司党委办公室
集团公司纪委
集团公司党委宣传部
集团公司劳资部
集团公司财务部
集团公司企划部
集团公司生产技术部
集团公司矿井辅助运输管理处
集团公司信访维稳中心
集团公司舆情中心
集团公司环境督查大队
集团公司安全监管五人小组管理部
离退休人员管理中心
技术中心
山西漳泽电力同华发电公司
山西漳泽电力河津发电分公司
轩岗煤电焦家寨矿
轩岗煤电阳方口矿业公司
地煤精通兴旺煤业公司
煤炭洗选分公司大地选煤工程有限责任公司
机电装备力泰公司
同华医院肿瘤专科医院
铁路运营塔山铁路分公司
物流公司外经贸有限责任公司

集团公司2019年度优秀管理者(19名)

李青安 集团公司董事长助理、党委组织人事部部长
周建峰 集团公司董事长助理、设计研究公司董事长
杨智文 技术中心党总支书记、常务副主任,兼同大科技研究院副院长
谷天野 煤炭运销总公司党委书记、总经理,煤炭经营公司执行董事
赵历书 电竞竞猜党委书记,集团公司党委宣传部、统战部部长
谷 玮 集团公司党委办公室主任,行政事业部党委书记
贾有根 集团公司总经理助理、麻家梁煤业公司党委书记、董事长
张雪峰 同忻煤矿公司党委书记、董事长
王金亮 马道头煤业公司党委书记、董事长
李连海 大同地煤公司党委书记、董事长
张栋建 四台矿党委书记
张贵平 集团公司经营管理部部长
贾智山 集团公司矿井辅助运输管理处处长
王 伟 集团公司环境保护处常务副处长、环境督查大队大队长
齐 炜 漳泽电力公司工会主席
刘建河 朔州煤电铁峰煤业公司董事长
徐占有 同华医院管理公司常务副总经理、总医院院长
武毅魁 铁路运营公司副总经理、塔山铁路分公司经理
张哲宏 漳泽电力河津发电分公司党委书记、总经理

集团公司2019年度先进管理者(29名)

荣 君 集团公司董事会秘书、行政事业部总经理
卢喜山 集团公司总经理助理、临汾宏大矿业公司党委书记、董事长
南培珠 集团公司副总工程师、朔州煤电公司党委书记、董事长
史利章 集团公司总经理助理、北辛窑煤电开发管理公司总经理,北辛窑煤业公司董事长
李东平 集团公司总经理助理、劳资部部长
范世兴 集团公司副总工程师、忻州窑矿矿长
孙韶霖 集团公司副总工程师、电业公司董事长、经理
刘振宇 集团公司纪委副书记、党委巡察办公室主任
郭振根 集团公司纪委副书记
张 阳 集团公司行政事业部副总经理、同煤招待所总经理
杨宝忠 大斗沟煤业公司董事长
李 渊 王村煤业公司董事长、总经理
兰奕文 马脊梁矿矿长
李 英 虎龙沟煤业公司董事长
王 伟 集团公司财务部部长、财务公司董事长
刘梅花 集团公司法律事务部部长
谷敬煊 集团公司资本运营部部长
李元泽 集团公司保卫处处长、云泉分局党委常务副书记
兰文祥 阳高热电公司董事长、总经理
尚务强 山西同煤新能源公司董事长、同曦新能源公司执行董事、总经理,兼任塔山光伏发电公司执行董事、经理
夏振峰 资产经营管理公司经理
高凌翔 宏远工程建设公司董事长
曹卫东 通信公司党委书记
张勇志 技师学院校长
蒙继伟 集团公司审计部副部长
兰建伟 轩岗煤电公司焦家寨矿矿长
张永祥 轩岗煤电阳方口矿业公司董事长
仝 效 煤炭洗选分公司总工程师、大地选煤工程公司董事长、总经理
张 勇 物流公司外经贸公司原总经理

特级劳动模范标兵(19名)

李瑞金 塔山煤矿综采二队队长
冯占文 雁崖煤业公司机掘三队队长
闫志恒 同发东周窑煤业公司准备队队长
李耀晖 大斗沟煤业公司综采一队党支部书记、第一副队长
彭双龙 临汾宏大矿业公司洪崖煤业通风部测风员
张建成 机电管理处仓储科科长
苏 铭 同大科技研究院采矿所副所长
张立波 煤炭运销总公司口泉调运站站长
闫 捷 同忻煤矿生产技术部副科长
段永宾 漳泽电力侯马热电分公司电气一班主检修工
邓红军 机电装备力泰公司调度中心主任
陈 刚 集团公司信访维稳中心接待部部长
郭 鹏 集团公司安全管理监察局小窑科科长
张博文 集团公司财务部成本科副科长
张 权 保卫处、云泉公安分局消防危化监督科科长
刘 杰(女) 同华医院管理公司总医院血液内科科主任
高新革 环境卫生管理处清掏队队长
赵 越(女) 物流公司外经贸风险防控部风控部经理
王 献 同华医院管理公司总医院重症医学科主任(援鄂医护人员)

特级劳动模范(65名)

闫玲兵 漳泽电力股份公司塔城电站站长
马生翼 漳泽电力同华发电公司副总工程师
赵五定 轩岗煤电焦家寨矿综采一队班组长
赵 豪 轩岗煤电刘家梁矿通风区技术组长
续淑祺 轩岗煤电梨园河矿立井队电钳维护工
王亚平 地煤公司青磁窑煤矿机掘一队队长
李寒丁 地煤公司树儿里煤业公司调度室主任
柴健宏 地煤公司姜家湾煤矿综采二队班组长
姚 锋 朔州煤电王坪煤电公司综采二队队长
张 巨 朔州煤电小峪煤业公司机掘一队队长
魏 巍 朔州煤电铁峰煤业公司机电检修技术员
左红卫 临汾宏大雪坪煤业公司技措队工人
潘文军 煤炭洗选分公司大地选煤公司生产技术部部长
魏 鹏 机电装备中央机厂技术中心党支部书记兼主任
赵 伟 实业总公司生产技术科科长
解文刚 同华医院管理公司二医院外科科主任
李平善 同华医院管理公司三医院骨科科主任
王海宾 铁路运营塔山铁路分公司工务段段长
赵如义 铁路运营塔山铁路分公司供电段综合领工区领工员
石兴龙 塔山煤矿综采一队技术员
杨继彪 同忻煤矿综采二队检修班电工
王建军 麻家梁煤业公司综采一队检修班机电组长
乔晓平 马道头煤业公司综采一队队长
王利平 马脊梁矿综采三队队长
杨振兴 马脊梁矿调度室主任
李 权 煤峪口矿准备区三队班长
王喜明 煤峪口矿经营管理考核办主任
郝纪东 永定庄煤业公司机运区班组长
王永锋 永定庄煤业公司机掘一队队长
武万钧 同家梁矿综采一队班长
李志伟 同家梁矿通风区技术主管
周 彬 四老沟矿副总工程师
樊永峰 四老沟矿综采一队队长
曹学军 忻州窑矿运输一区区长
邓江献 忻州窑矿材料科科长
杨文涛 白洞矿业公司稳装一队副队长
田 瑞 雁崖煤业公司田瑞创新工作室负责人
刘 甲 挖金湾煤业公司技术科科长
姚艳良 晋华宫矿综采二队技术主管
张全忠 晋华宫矿调度室主任
代海平 王村煤业公司机掘三队生产班班长
王学坤 王村煤业公司机掘二队队长
徐兴思 云冈矿放炮队技术主管
杨永强 云冈矿机电科防爆组组长
肖文波 燕子山矿综采二队队长
谢 侃 四台矿综采三队队长
苗 勇 四台矿通风区技术副区长
王 飞 虎龙沟煤业公司通风队监测监控室技术主管
张 渊 化工厂装填班维修工
郭俊春 金鼎活性炭有限公司副总工程师
郝照东 建材公司郝照东班组巡检工
刘旭昌 宏远公司专业队组技术员
刘 军 宏远公司土建二分公司经理
赵忠福 宏泰公司安监站站长
刘叶平 综采装备安装分公司马道头项目部经理
段长春 供水分公司净化水厂管道维修工
高华峰 通信公司话修组工长
贾凤琦 电业公司调度中心主任
王世敏 宏瑞公司通勤车队队长
宋文娟(女) 同煤党校学员管理部教师
王腾飞  大同煤炭职业技术学院腾飞工作室负责人
程 波 同煤技师学院实验中心教师
李 志 集团公司党委宣传部副科长
赵智宏 集团公司综采办公室科长
高海明 燕子山矿对口帮扶村天镇县南河堡乡薛辛窑村 第一书记兼工作队长

模 范 集 体(289个)

山西漳泽电力股份有限公司(13个)
生产管理部    
安全监察部
财务与产权管理部
河津发电分公司发电运行部
漳泽发电分公司发电运行部
王坪发电公司发电运行部
临汾热电公司发电运行部
山西漳电大唐、同达热电有限公司发电运行部
同华发电公司党委工作部
新能源公司织女泉风电场
山西漳泽电力工程有限公司永济分公司计划与市场营销部
侯马热电分公司王家岭项目部
电力能源经营管理部
大同煤业股份有限公司(1个)
财务部
轩岗煤电有限责任公司(15个)
焦家寨矿综采一队     焦家寨矿通风区
刘家梁矿综采一队     刘家梁矿运输区
梨园河矿综采一队     梨园河矿营运队
同华煤业公司安监部    同基煤业公司地测科
轩腾建设工程公司调度室
运销总公司六亩地煤炭经销公司煤运站
调度室调度科       吉祥花园物业公司工会
物业管理处环卫绿化办
阳方口矿业公司煤炭营销综合管理部
阳方口矿业公司财务科
大同地方煤炭有限责任公司(20个)
党委组织人事处      生产技术部
经营管理部        青磁窑煤矿综采一队
青磁窑煤矿机掘一队    青磁窑煤矿电气队
青磁窑煤矿通风部     姜家湾煤矿综采一队
姜家湾煤矿机掘队     姜家湾煤矿保卫部     
宏盛公司建井公司     马口煤矿运输区
焦煤矿综采一队      焦煤矿安监站
焦煤矿电器队       树儿里煤业公司综采队
树儿里煤业公司调度室   精通兴旺煤业公司综采队
精通兴旺煤业公司机电科  安平煤业公司安监部    
朔州煤电有限公司(14个)
王坪煤电公司综采二队   王坪煤电公司原煤队
小峪煤业公司综采二队   小峪煤业公司安监站
铁峰煤业公司综采一队   铁峰煤业公司党委办公室
同盈煤业公司调度室    千井煤业公司调度室
恒宝源煤业公司运输队   运销公司煤质中心
宏程地产建筑安装有限公司 安全管理监察分局
园区建设管理公司宏腾陶瓷建材开发有限公司
山西宏宇诚铸建设工程有限公司大同分公司
临汾宏大矿业有限责任公司(9个)
调度室          隆博煤业公司通风区
洪崖煤业公司机掘队    雪坪煤业公司技措队
豁口煤业公司综采队    虎峰煤业公司综采队
万杰煤业公司综采队    锦程煤业公司探水队
运销公司销售办
煤炭运销总公司(2个
下水煤销售部       铁路调运分公司
煤炭洗选分公司(6个)
安监部          大友选煤公司挖金湾选煤厂
大地选煤公司塔山选煤厂  大地选煤公司马道头选煤厂
精煤分公司燕子山选煤厂  精煤分公司晋华宫选煤厂
机电装备制造有限公司(6个)
中央机厂液压装配车间   中央机厂机加工二车间
力泰公司液压一车间    力泰公司铆焊车间
科工公司售后服务部    芬雷公司制造部
实业总公司(4个)
厂办大集体改革办公室   行政事业部社保科
煤炭运销处        大同煤矿威龙矿用特种车维修有限公司
同华医院管理有限责任公司(9个)
总医院心内一科      总医院慢病管理科
总医院康复科       总医院口泉社区卫生服务中心
二医院老年护理病区    二医院平盛社区服务中心
三医院急诊科       三医院影像科
肿瘤结核专科医院医保办
万恒物业管理有限公司(2个)
平旺物业管理分公司水电科
平泉物业管理分公司供水科
铁路运营有限公司(4个)
朔州南部铁路公司工务段  塔山铁路分公司电务段
矿山铁路分公司护卫大队  铁丰铁路分公司电务段
新 闻 中 心(1个)
同煤印刷厂
文化旅游有限责任公司(1个)
晋华宫国家矿山公园管理公司
物流有限公司(8个)
外经贸风险防控部     外经贸同至嘉公司
忻州原平公司崞阳煤站   忻州公司驻村工作队
朔州公司宋庄煤站     朔州公司党群工作部
朔州矿业公司南窑出口煤站 
朔州矿业公司秦皇岛商贸有限公司
同煤大唐塔山煤矿有限公司(6个)
综采一队      调度室       安监站
机电管理部     生产技术部     党委办公室
同煤国电同忻煤矿有限公司(4个)
综采二队      井下皮带二队  
通风部       电气队
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司(2个)
综采一队      皮带队
北辛窑煤业有限公司(1个)
驻宁武县西马坊乡李家沟村扶贫工作队
同发东周窑煤业有限公司(2个)
综采一队      党委工作部
马道头煤业有限责任公司(2个)
综采二队      调度室
内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司(1个)
综合队
马 脊 梁 矿(8个)
综采一队      综采三队      机掘一队
准备区       生产调度室     生产技术科
集运站       信访办
煤 峪 口 矿(6个)
综采二队      综采三队      机掘四队
准备区       机电科       信访科
永定庄煤业有限责任公司(4个)
综采二队      机掘一队
机运区       质运科
同 家 梁 矿(7个)
综采一队      马连掘进队     机掘四队
准备区       机运一区      调度室
信访科
四 老 沟 矿(8个)
综采一队      机掘三队      通风区
运输一区      电讯科       安监站
调度室       党委组织部
忻 州 窑 矿(6个)
综采三队      机掘一队      通风区
机电科       材料科       护卫大队
白洞矿业有限责任公司(3个)
稳装一队      机修队       安全培训中心
雁崖煤业有限公司(5个)
综采二队      机掘三队      皮带二队
安监站       党委组织部
挖金湾煤业有限责任公司(3个)
综采二队      运销站       信访科
晋 华 宫 矿(10个)
综采一队      机掘一队      准 备 区
调度室       通风区       安监站
机电科       工会        材料科
信访科
大斗沟煤业有限公司(4个)
机掘三队      综采一队
综合区       党委组织部
王村煤业有限责任公司(3个)
机掘三队      通风区       运销站
云 冈 矿(10个)
综采一队      机掘一队      通风区
安监站       盘区管理队     机电科   
汽车队       调度室       党委组织部
劳动人事科          
燕 子 山 矿(9个)
综采二队      机掘一队      运输一区
大型一队      通风区       安监站
信访科       纪委        财务科   
四 台 矿(9个)
综采三队      机掘一队      机运一队
大型队       安监站       原煤队
调度室       生产技术科     党委宣传部
虎龙沟煤业有限公司(2个)
综采队       安监部
化 工 厂(2个)
五车间       炸药车间
煤 气 厂(3个)
机电科       脱硫脱硝炭车间
压块炭炭化车间
同煤广发化学工业有限公司(1个)
甲醇中心
金融中心(1个)
财务公司结算管理部
园林绿化分公司(1个)
公园管理科
机电管理处(1个)
机械科
地质勘测处(1个)
防治水科
建材有限责任公司(1个)
预制分厂
宏远工程建设有限责任公司(4个)
土建一分公司       土建二分公司
宏远房地产开发有限公司  园林绿化分公司
宏泰矿山工程建设有限责任公司(3个)
塔山机掘第一项目部    同忻第三项目部
生产技术部
综采装备安装分公司(1个)
马道头项目部
设计研究有限责任公司(1个)
计划经营部
大同宏基工程项目管理有限责任公司(1个)
第一工程监理部
供水分公司(1个)
运转科
生活污水处理分公司(1个)
政工部
通信有限责任公司(1个)
两区有线电视网络维护中心
电业有限责任公司(1个)
修试工区
宏瑞劳务有限责任公司(1个)
通勤车队
物资采购分公司(1个)
普采配件科
仓储供应分公司(1个)
装卸队
东周窑煤炭有限责任公司(2个)
总经理办      运销站
大同煤矿天建钢铁有限公司(4个)
炼铁厂       动力厂   
制氧厂       计控处
同 煤 党 校(1个)
经济教研室
大同煤炭职业技术学院(1个)
思想政治理论课教学部
同煤技师学院(1个)
安培中心
职业病防治院(1个)
功能检查科
集团公司行政事业部(3个)
督查室督查二科   北京办政工科
机关事务处振兴楼物业站
机关党委(4个)
纪委、监察专员办公室第二纪检监察室
劳资部综合统计科  总调度室计划统计科
烯烃项目筹备处行政事务部
同大科技研究院(1个)
页岩气(油)研究所
技 术 中 心(1个)
科技管理科
集团公司通风处(1个)
通风管理科
集团公司安全管理监察局(1个)
标准化处
护 卫 支 队(1个)
护卫大队
消 防 大 队(1个)
一中队
离退休人员管理中心(1个)
政工科
环境卫生管理处(1个)
平泉卫生队
矿山救护大队(1个)
四台中队
医疗卫生中心(1个)
计生妇幼站
社会保险处(1个)
养老科
保卫处、云泉公安分局(2个)
反恐应急处突大队     交警五大队
同煤宏丰天镇农业开发有限公司(1个)
种植部

劳 动 模 范(613名)

援鄂医护人员(34名)
总医院(22名)
王志芳(女)高海霞(女)黄 敏(女)张秀珍(女)燕 虹(女)
张 蕾(女)朱 芳(女)尉飞飞(女)常 舒(女)仝志超
冯 静(女)贺治宇(女)沈晓玉(女)田丽霞(女)王翠平(女)
张云霞(女)张瑛洁(女)肖丽芳(女)陈桂梅(女)张亚敏(女)
胡瑞芳(女)宋 丽(女)
二医院(5名)
张小咏(女)郑 萍(女)闫文国   杨 利(女)张丽芳(女)
三医院(3名)
陈丽娟(女)周 乐(女)古 姣(女)
肿瘤结核专科医院(3名)
郝慧君(女)李 荣  李艳芳(女)
职业病防治院(1名)
李 静(女)
山西漳泽电力股份有限公司(26名)
李旭魁  靳红斌  崔振东  王 震  周 鹏
高红辉  杨宏永  王 耀  余志敏  姚文华
赵一平  毛鹏辉  李文杰  杨志江  李志亮
闫建明  马富中  吕永红  冯创军  张鑫浩
黄红卫  张 勰  李国峰  赵云生  张新才
张 乐
大同煤业股份有限公司(1名)
郝庆军
轩岗煤电有限责任公司(40名)
田建国  郑晓虎  马成福  高福成  冯金堂
李和生  胡 静  董建红  王 伟  韩治怀
赵 鹏  王建军  丁志忠  李海岁  赵跃光
郑 刚  贾美青  王成吉  刘轩清  南远迪
蔺道资  魏利军  周屹恒  陈长卿  张中一
孙成兵  曹建龙  史跃伟  冯一璞  尹鹏飞
孟洁波  王建平  乔彦峰  杨顺强  佀建军
樊志伟  裴冰峰  左子康  郝永富  王建立
大同地方煤炭有限责任公司(45名)
赵前程  智手青  樊三喜  郭玉文  卢 彪
杜 虎  郭正亮  仝吉文  罗 刚  王新明
王 君  康有录  张学东  彭肖禹  武 辉
张真宝  荆 鹏  李丰勇  吴美英  田 禾
赵飞东  燕勇飞  顼勇军  胡佃海  武 强
刘建斌  张润枝(女)陈步明  张永刚  陈天龙
刘瑞寿  曹 铸  黄 兵  王 亮  马和平
岳志高  董 杰  盛志诚  李建国  王小军
高 云  李福荣  王 富  王 圆  李 德
朔州煤电有限公司(34名)
回建伟  姚 高  刘 森  张 奎  王志利  
李国强  张志耀  谷小磊  梁春喜  孙志斌  
赵 奇  叶树桃  康保福  郑 僖  刘宏永  
贾 亮  范振兴  高 飞  金 祥  李志刚  
孙安珍  施利青  赵 强  张 智  崔闻龙  
任 圣  马智慧  高向军  张 海  贺红宙  
丁 恒  王伟厚  王占宇  李 虎
临汾宏大矿业有限责任公司(16名)
谢占川  杨 瑜  谢春花(女)宋晓楠  王永明  
孟繁华  乔钻钻  张建忠  杨智国  高万义  
郭 卫  李秀清  王广坡  侯 刚  张 璟
张海涛
煤炭运销总公司(1名)
王 伟  
煤炭洗选分公司(8名)
马俊东  纪 琛(女)吴华衡  郭雅军  解宏智  
张文龙  黄少峰  孙 敏
机电装备制造有限公司(7名)
王常伟  郭 磊  张 涛  叶 孝  贾守兵
张利明  刘 畅
实业总公司(6名)
李铁智  刘瑞欣(女)贾 霞(女)庞 博  杭 晨  
李迺增
同华医院管理有限责任公司(13名)
刘雅静(女)张孝堂  石川源  谷 沛  朱娇锋(女)
张全旺   李万山  孙亚琴(女)任香春(女)赵 琦
潘高峰   韩文秀(女)王晓宇(女)
万恒物业管理有限公司(7名)
刘铁英  冯延东  安培明  白 贵  刘 扬  
张 鹏  张景恩
铁路运营有限公司(5名)
闫 文  苏向前  王长枝(女)王成明  刘 超
物流有限公司(19个)
张建明  康文权  郑福仕  马哲峰  樊 荣
刘 俊  韩满喜  赵 忠  程 强  马海军
刘 畅  徐志鹏  陈 琪(女)李雯婧(女)
张 扬  杜云川  郭 婧(女)吴 迪 武文娟(女)
文化旅游有限责任公司(1名)
焦宗海
新 闻 中 心(2名)
高新平  刘春明
同煤大唐塔山煤矿有限公司(9名)
李春明  丁林林  井 菲  郝 双  徐红雨(女)
刘 芳(女)刘世涛  宋福生  陈建龙
同煤国电同忻煤矿有限公司(3名)
徐 昕  潘 龙  吴 振
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司(5名)
关永新  吴 硕  胡军权  高亚伟  杨志兵
北辛窑煤业有限公司(3名)
刘亚鹏  陈 斌  程建国
同发东周窑煤业有限公司(3名)
曹志峰  张 健  袁佳武
马道头煤业有限责任公司(5名)
李吉世  赵 杰  郭云飞  黄瑞祺  张宏志
内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司(1名)
安军伟
马 脊 梁 矿(18名)
连 军  秦飞龙  李晓鹏  安 旭  吴润兵
刘晓吉  杜 军  张慧龙  马云龙  胡海涛  
刘 强  姜 军  王永贵  刘希庆  宋官祥  
张 永  刘春亮  赵 峰  
煤 峪 口 矿(16名)
李嘉裕  张宏斌  谢承莹  许大治  安平华
赵广建  王志军  丁 有  周永强  王志东
郝志强  曹建明  秦 亮  田永健  武文茂  
程 嘉(女) 
永定庄煤业有限责任公司(13名)
陈东升  魏 伟  贺家忠  吴晓伟  赵 淼  
曾 钧  樊 喜  王世德  刘智龙  晋国亮  
于 强  霍 鹏  吕桂清
同 家 梁 矿(13名)
洪文平  杨建平  武洲峰  贾 博  杨 飞  
李建军  李 军  田建军  王 敏  谷超杰  
宋亿君  武 军  刘 芳(女)
四 老 沟 矿(19名)
高 华  周继兵  侯 强  陈玉才  龙春波  
薄翔宇  王丑红  孙国强  王治国  冯志强  
张天英  郭旭东  蔡立新  张子有  王 强  
王伟伟  石建国  施海红  闫日荣
忻 州 窑 矿(14名)
贺建民  张建平  孙贵林  刘 军  张志敏
孟勤荫  彭 宏  刘尚华  曹广华  马 功  
赵晓慧  连燕军(女)郭菊燕  李建斌
白洞矿业有限责任公司(6名)
焦振国  郭俊帅  余海林  李喜财  吴舒婷(女)
李文宝  
雁崖煤业有限公司(10名)
王存财  王成府  李东旗  宋志兵  薛海军  
葛志东  许德芳  张贵成  钮 元  杨 勇
挖金湾煤业有限责任公司(6名)
张志国  李 晶  申新龙  韩 伟  刘智敏  
李  磊
晋 华 宫 矿(24名)
王志勇  李 鹏  李建平  狄晓敏(女)张 弘  
王二华  刘亚明  何桂春  董一鹏  尹向龙  
秦建广  李 俊  李二孩  杨俊兵  刘 虎  
侯存红  郭云廷  杜勇强  乔 源  张红伟  
李 晋  白艮锁  李 宙  陈 明  
大斗沟煤业有限公司(10名)
赵丽英(女)李 鑫  邹冬凯  张智明  任常胜
王亚杰  闫文浩  崔庆毕  丁 木  尉文军
王村煤业有限责任公司(7名)
冀国飞  窦永平  王金明  陈爱民  成之祥
贾 恺  田泽伟
云 冈 矿(20名)
徐 亮  王家有  郝荣生  肖 峰  郭义成  
邱 健  刘 杰  郭 炜  张建明  康跃南  
左 宝  郭 青  王廷高  孟碧坤  杨连文  
李 龙  王宏利  田喜平  谭建忠  幸 宏
燕 子 山 矿(21名)
武邓江  韦连岗  翟建强  王茂雄  赵勇勇  
滑二虎  张 强  于 勇  姜海清  胡云雪  
郭 磊  白 银  王志刚  郝金刚  孟心平  
陆海涛  李登云  胡志义  王 威  周永贤
马耀祖  
四 台 矿(20名)
盛光远  吴晓明  邵 龙  孙海英  周建华  
殷新亮  徐映辉  弓建琴  符秀军  张保民  
郭建军  陈锦花  张 志  刘 军  薛 军  
周润来  张慧锋  宋德荣  许力军  胡海清 
虎龙沟煤业有限公司(3名)
石 绪  王卫忠  马维全
圣厚源煤业有限公司(1名)
樊廷斌
同安投资有限公司(1名)
田万荣
朔州热电有限公司(1名)
李鹏飞
阳高热电有限公司(2名)
魏智海  吕国生
化 工 厂(1名)
李卫兵
煤 气 厂(3名)
姚 勇  彭常清  王鹏飞
金 融 中 心(2名)
赵 瑜  李泰然
电子招标采购服务有限公司(1名)
石 军
同煤广发化学工业有限公司(2名)
吕崇福  杜 鹏
建材有限责任公司(1名)
李元超 
园林绿化分公司(1名)
黄金光
机电管理处(2名)
张 涛  葛志勇
地质勘测处(2名)
白树峰  缪小成
宏远工程建设有限责任公司(9名)
范玉山  历文清  王 亮  王 强  李宁强  
刘晓静  毛利红  安利国  任广阳
宏泰矿山工程建设有限责任公司(7名)
李 宁  赵凤岩  孟 祥  关爱兵  康 宝  
王继革  田 雷
设计研究有限责任公司(1名)
蔺 波
山西同煤能源研究院有限责任公司(1名)
武福程
大同宏基工程项目管理有限责任公司(1名)
代 宝
供水分公司(1名)
王 君
生活污水处理分公司(1名)
杨满红
通信有限责任公司(1名)
郭建忠
电业有限责任公司(2名)
张 猛  刘国旺
宏瑞劳务有限责任公司(6名)
魏冬冬  张 青  杜 杰  左书萍(女)辛 星  
姚胜利
物资采购分公司(1名)
李少军
仓储供应分公司(4名)
武双平  张 瑞  朱壮彪  齐慧斌
煤炭经营有限公司(1名)
谷宇超
东周窑煤炭有限责任公司(2名)
张兴明  侯永军
大同煤矿天建钢铁有限公司(9名)
魏增斌  袁宏涛  谢一成  余树芳(女)李生禄
郭 卫  徐晓东  石红军  付元杰
煤制天然气项目筹备处(1名)
成 哲
大同煤炭职业技术学院(1名)
于 棋
同煤技师学院(1名)
李雁民
集团公司行政事业部(5名)
于梦哲(女)张 敏(女)闫建新  李 健  刘旭东
机 关 党 委(10名)
胡力健  王智强  葛 宏  张润虎  高 超
宁 俊  李贵良  王彦强  连雪莉(女) 茹研华(女)
职业病防治院(1名)
赵 静(女)
安全管理监察局(1名)
白雪梅(女)
保卫处、云泉公安分局(2名)
王 江  康步荣
护 卫 支 队(1名)
吕 智
消 防 大 队(1名)
孙吉华
离退休人员管理中心(2名)
杨喜军  王文军
矿山救护大队(1名)
王恒峰
房地产管理中心(1名)
赵 炜
医疗卫生中心(1名)
季 林
社会保险处(1名)
姬剑锋
技 术 中 心(1名)
权春阳
同煤宏丰天镇农业开发有限公司(1名)
马海龙

 

 
版权所有hjzt888.com大同煤矿集团有限责任公司
本网站所刊登的各类信息,均为大同煤矿集团版权所有,未经协议授权,禁止转载